Более 300 тысяч челябинцев проголосовали за объекты благоустройства


ГТРК "Южный Урал"

В Челябинске идет подсчет голосов по итогам рейтингового голосования по программе "Формирование комфортной городской среды". По данным на  18 часов 18 марта , свои голоса за общественные места, которые предстоит благоустроить, отдали более 303 тысяч жителей областного центра. Это 34,9% от общего числа избирателей в Челябинске.

В Челябинске идет подсчет голосов по итогам рейтингового голосования по программе "Формирование комфортной городской среды". По данным на  18 часов 18 марта , свои голоса за общественные места, которые предстоит благоустроить, отдали более 303 тысяч жителей областного центра.  Это 34,9% от общего числа избирателей в Челябинске.

Точная цифра проголосовавших и  территории – победители станут известны до 31 марта, сообщили корреспонденту  ГТРК  "Южный Урал" в пресс-службе администрации города. По предварительным данным,  наибольшую активность проявили жители  Советского района, где специальные бюллетени заполнили более 54 тысяч человек, на втором месте Тракторозаводский район  с 53 тысячами голосов, на третьем – Ленинский район,  там выбрали общественные территории для благоустройства чуть более 40 тысяч жителей. В Курчатовском  на специальные пункты пришли 41327 человек, в Калининском – 41218, в Центральном – 39263, а в Металлургическом – 24360 жителей.

Напомним, по проекту "Формирование комфортной городской среды" в этом году в Челябинске более 100 млн рублей  планируется  потратить  на благоустройство общественных пространств — победителей рейтингового голосования.