В Озерске директора школы-интерната оштрафовали за бесплатный банкет


ГТРК "Южный Урал"

В Озерске директора школы-интерната оштрафовали за бесплатный банкет. Суд вынес приговор директору коррекционной школы-интерната № 37 за растрату денег, предназначенных на питание учащихся, сообщили корреспонденту ГТРК "Южный Урал" в пресс-службе прокуратуры.

Суд вынес приговор директору коррекционной школы-интерната № 37 за растрату денег, предназначенных на питание учащихся, сообщили корреспонденту ГТРК "Южный Урал" в пресс-службе прокуратуры.

В октябре 2016 года директор интерната решил устроить праздничный банкет в честь юбилея школы, отменив на 2 дня учебные занятия. Чтобы не платить за праздник из личных средств, он указал заведующей производством Комбината школьного питания, с которым у интерната был заключен договор, составить фиктивные справки о том, что детей кормили в эти дни. А 19 512 бюджетных рублей пошли на приготовление блюд для праздничного банкета. Эти деньги Комбинат школьного питания затем получил в счет оплаты оказанных услуг.

По решению суда руководитель интерната оштрафован на 100 тысяч рублей. Кроме того, ему пришлось вернуть в бюджет города потраченные на банкет средства.