В Чайковском прошел финал Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина


ГТРК "Пермь"

Финал Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина прошел в Чайковском. Конкуренцию россиянам составили представители 8 стран.

В третий раз на базе федерального центра "Снежинка" в Чайковском прошел финал Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Конкуренцию россиянам составили представители 8 стран. На открытие Кубка приехал глава региона Маким Решетников. Перед этим он еще побывал в спортшколе поселка Марковский.

Как добиваться высоких достижений в большом спорте, в эти выходные показывали летающие лыжники. Благодаря современной спортивной инфраструктуре, регион может принимать соревнования подобного уровня.

Максим Решетников, губернатор Пермского края, отметил: "Из года в год этот вид спорта прогрессирует и прогрессирует благодаря вот таким соревнованиям, здесь, в нашем родном Чайковском, благодаря тому, что вы приходите поддержать спортсменов".  

На трамплинном комплексе"«Снежинка" за трофей —  хрустальный глобус — боролись представители Чехии, Австрии, Казахстана, Польши, Германии, Словении и, конечно, России. У нас одна из самых представительных делегаций.