В СК рассказали подробности гибели рабочего на стройке в Советске


ГТРК "Калининград"

Подробности гибели рабочего на стройке в Советске рассказали в СК. 17 марта 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из торговых центров в городе при проведении ремонтных работ обломками стены придавило 49-летнего мужчину. От полученных травм он умер на месте происшествия.

Подробности гибели рабочего на стройке в Советске рассказали в СК. 17 марта 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из торговых центров в городе при проведении ремонтных работ обломками стены придавило 49-летнего мужчину. От полученных травм он умер на месте происшествия. По данному факту в Советском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, трое рабочих одной из строительных фирм производили работы по перепланировке павильона на втором этаже торгового центра. Во время разбора одной из стен, произошло частичное обрушение конструкции, один из рабочих получил травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти погибшего, изъята необходимая техническая документация и документация, регламентирующая трудовые отношения погибшего с работодателем, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Как ранее писали калининградские "Вести", полиция и МЧС, по рассказам очевидцев, среагировали моментально – тело погибшего рабочего увезли почти сразу после разнесшегося на всё здание грохота. Трагедия произошла на втором этаже, часть корпуса затянута строительной плёнкой. Коридор опечатан скотчем, на бумажке надпись от руки "Прохода нет".

О том, что в здании торгового центра произошло ЧП с гибелью человека, многие посетители даже не догадываются. Ни один из магазинов не закрывался, по залам ходят люди. Работница торгового центра Галина признаётся, что после случившегося находиться на работе страшно. Ведь в любой момент всё может рухнуть на головы ничего не подозревающих людей.