Матч вслепую: английские регбисты 10 минут играли при нулевой видимости

Twitter/Yorkshire Blankets

Встреча двух английских команд по регбилиг вынужденно завершилась через 27 минут из-за мощной метели, обрушившейся на стадион в графстве Йоркшир. Игру при практически нулевой видимости снял один из зрителей.

Встреча двух английских команд по регбилиг (подвид регби) вынужденно завершилась через 27 минут из-за мощной метели, обрушившейся на стадион в графстве Йоркшир, сообщает Yorkshire Evening Post. Игру при практически нулевой видимости снял один из зрителей.

В минувшую субботу Wakefield Trinity принимала у себя на поле команду Widnes Vikings — матч проходил в рамках Суперлиги Betfred. К моменту выхода на поле его очистили от снега, однако положение это не спасло. Примерно через 15 минут после начала игры разыгралась сильная метель, так что не только зрители, но и игроки с трудом отличали коллег по команде от противников. Что до оранжевого мяча, то он постоянно пропадал из виду и терялся.

Спустя 12 минут при счете 2:0 в пользу хозяев рефери принял решение остановить встречу, особо отметив, что судейский корпус не может выполнять свои обязанности в условиях, когда вынужден постоянно рукой смахивать с лица налипающий снег.

Встречу перенесли, пообещав зрителям, что вход на стадион будет бесплатным.