На трассе Курган - Тюмень пассажирский автобус ветром снесло в кювет


ГТРК "Регион-Тюмень"

Городские магистрали оказались в снежном плену из-за обильного снегопада. Среди тех, кому в пути потребовалась помощь на трассе Курган — Тюмень, был пассажирский автобус. Водитель не справился с управлением из-за сильного ветра. Автобус врезался в столб и съехал в кювет.

Утро для жителей областной столицы началось с многокилометровых пробок. Все из-за обильного снегопада. Непогода разбушевалась ещё поздно ночью. За несколько часов городские магистрали оказались в снежном плену. Ситуацию усложнял и сильный ветер.

Коммунальные службы приступили к расчистке городских улиц. Из-за непогоды вылет некоторых рейсов из аэропорта "Рощино" задержан на несколько часов. Осложняется обстановка и на загородных трассах. Из-за сильных порывов ветра и метели видимость сильно ухудшилась. Дорожники уже вышли на очистку трасс, но это не помогает избежать съезда автомобилей в кювет и столкновений транспорта.

Госавтоинспекторы помогли пяти водителям, попавшим в дорожный плен из-за метели. Среди тех, кому в пути потребовалась помощь на трассе Курган — Тюмень, был пассажирский автобус. Водитель не справился с управлением из-за сильного ветра. Автобус врезался в столб и съехал в кювет.