Дорожники порекомендовали воронежским автомобилистам отказаться от поездок


ГТРК "Воронеж"

Сложная ситуация на трассах сохранится до 21 марта. Дорожники порекомендовали воронежским автомобилистам отказаться от поездок в ближайшие сутки.

Дорожники порекомендовали воронежским автомобилистам отказаться от поездок в ближайшие сутки. Если это сделать невозможно, то следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, предупредила пресс-служба "Чернозёмуправтодора", обслуживающего трассы региона.

Дорожники со ссылкой на гидрометцентр сообщают, что сложная ситуация на трассах сохранится до 21 марта – в течение суток в области ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега. Температура воздуха – от -4 до -10 градусов мороза. Ранее МЧС предупреждало о непогоде.

– Проезд на федеральной сети дорог этих областей в настоящее время обеспечен в полном объеме. В круглосуточном режиме на трассах дежурит 98 единиц техники в Воронежской области. В случае необходимости количество техники будет увеличено. Диспетчерская служба через систему метео- и видеонаблюдения в режиме онлайн получает информацию о состоянии проезда и координирует действия дорожных служб, – отчитались дорожники.

При ЧП можно звонить по круглосуточному телефону диспетчерской службы "Чернозёмуправтодора" +7 (473) 280 16 10, +7 980 343 59 40, или в службу спасения 112.