По факту стрельбы в полицейских на Коломяжском проспекте возбуждено уголовное дело


ГТРК "Санкт-Петербург"

Стрелку с Коломяжского проспекта грозит до 10 лет тюрьмы. Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по факту стрельбы в полицейских.

Стрелку с Коломяжского проспекта грозит до 10-ти лет тюрьмы. Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по факту стрельбы в полицейских. 56-летнего водителя автомобиля "Хаммер" ищут.

События, напомним, развивались ночью на Коломяжском, у дома 13. Там проходил профилактический рейд, сообщают в пресс-службе регионального главка МВД. Примерно в два часа наряд остановил "Хаммер" и попросил водителя предъявить документы, а также открыть багажник для проверки. В ответ мужчина начал стрелять. По предварительным данным, из травматического пистолета, хотя некоторые очевидцы уверяли, что видели автомат.

Полицейские открыли ответную стрельбу, но остановить агрессивного водителя не удалось. Он бросил машину в нескольких километрах и сбежал. В перестрелке никто не пострадал. Зачем водитель "Хаммера" достал оружие и открыл стрельбу, пока неизвестно — мотивы устанавливает следствие.