Новый вирус атакует пользователей Windows

В Китае погиб человек, просидевший три дня в Интернете
Компания "Майкрософт" предупредила пользователей о новой угрозе их компьютерам, которую специалисты пока не могут нейтрализовать.

Компания "Майкрософт" предупредила пользователей о новой угрозе их компьютерам, которую специалисты пока не могут нейтрализовать.

Согласно распространенному пресс-релизу компании, новый распространяемый в сети Интернет вирус опасен для компьютеров, на которых используются операционные системы Windows XP и Windows Server 2008. Опасность была обнаружена специалистами "Майкрософт" и пока не устранена.

Компания крайне редко делает подобного рода признания, так как ее эксперты достаточно быстро справляются с такими проблемами. Однако пока специалисты "Майкрософт" не могут найти способ противостоять новой угрозе, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Дыра" в системе безопасности компьютеров "пробивается" во время посещения зараженного сайта. Как правило, это происходит при вскрытии в электронной почте письма, содержащего ссылку на такого рода сайт.

Нападению хакеров подверглись уже тысячи сайтов. Теперь через них передается вирус, позволяющий злоумышленникам управлять зараженными компьютерами. В этой связи специалисты "Майкрософт" настоятельно рекомендуют пользователям не вскрывать в почте кажущиеся им подозрительными электронные письма и приложения.