Тульский Минздрав подтвердил смерть 7-летнего школьника от гриппа


ГТРК "Тула"

За семилетнего ребёнка, который находился в Тульской областной детской клинической больнице, боролись до конца, сообщили в Минздраве, но он скончался от тяжёлых осложнений после гриппа.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области сообщило о том, что в связи с превышением эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе введены дополнительные противоэпидемические мероприятия. Образовательным учреждениям рекомендовано перенести весенние каникулы. Направлены письма руководителям крупных промышленных предприятий, предприятий торговли с рекомендациями о проведении противоэпидемических мероприятий.

Тем временем, Минздрав Тульской области подтвердил смерть семилетнего школьника в результате заболевания гриппом. Как сообщила директор Департамента здравоохранения региона Елена Дурнова, "ребёнок не был привит от гриппа. У него была тяжёлая патология, которая поспособствовала развитию тяжёлых осложнений. За ребёнка, который находился в Тульской областной детской клинической больнице, боролись до конца, но он скончался. Я ещё раз хочу призвать всех к тому, что самая эффективная мера профилактики гриппа – это вакцинация".