В Туле открылся Второй всероссийский фестиваль клубов "Учитель года"


ГТРК "Тула"

Представители 21 субъекта РФ съехались в Тулу, где открылся Второй всероссийский фестиваль клубов «Учитель года». В процессе работы будут проходить мастер-классы, творческие вечера, педагогический микс «Топ открытий». Фестиваль - площадка для обмена опытом и знаниями.

"Российское учительство: новые знания, новые открытия" — под таким лозунгом в Туле сегодня открылся Второй всероссийский фестиваль клубов "Учитель года". В этот раз в нём участвуют представители клубов 21-го субъекта Российской Федерации, а также независимого педагогического издания "Учительская газета", Министерства образования и науки страны. Церемония открытия фестиваля проходила в здании Тульского музея оружия.

"2018 год объявлен в Тульской области Годом образования и новых знаний. В нашем регионе мы инвестируем в подрастающее поколение, делаем акцент на внедрение современных технологий в процесс обучения, создаём условия для эффективной работы учителей", — отметила в своём выступлении заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.

К собравшимся обратилась министр образования региона Оксана Осташко: "Любимые мои педагоги, я рада вас приветствовать на Тульской земле! Мне очень приятно, что во второй раз мы проводим большой фестиваль и он получает популярность в городах и областях нашей большой России. Нам нужно идти вперёд и ставить для себя амбициозные цели и задачи".

Не обошлось без награждений. Благодарностями губернатора отметили проявивших себя педагогов и работников сферы образования Тульской области. Дипломы получили победители регионального конкурса профмастерства на лучшую программу спецкурсов по изучению иностранных языков и даже дети — победители областных конкурсов и олимпиад. В процессе фестиваля будут проходить мастер-классы представителей клубов, творческие вечера, педагогический микс "Топ открытий".

Фестиваль — площадка для обмена опытом и знаниями. Сегодня участники выступили с творческой презентацией клубов "Учитель года". Тульская область удивила гостей. Представитель клуба "Учитель года" Тульской области Марина Братчикова сказала: "Мы очень рады приветствовать на Тульской земле так много наших единомышленников и коллег. Для Тулы это очень важно. Мы здесь для того, чтобы обменяться опытом, поделиться новаторскими идеями".

Представитель клуба "Учитель года" Ленинградской области Елена Жилинская: "Я преподаю и английский язык, и немецкий язык. Сейчас у нас в лицее апробируется мобильная электронная школа. Дети видят, что Интернет – это не только развлечение, но и обучение".