Тема:

Теракты во Франции 1 год назад

Освобождены заложники, захваченные игиловцем во Франции. Есть жертвы

Освобождены заложники, которых игиловец удерживал в супермаркете французского Треба. Там остались лишь преступник и полицейский. Ранее в здании раздались выстрелы. Погибли два человека, столько же были ранены. О состоянии пострадавших пока неизвестно. Злоумышленник признался в своих связях с ИГ. Затем и сами террористы этой группировки заявили, что ответственность за теракт лежит на них. Об этом сообщил спутниковый телеканал "Скай ньюс — Арабия".

Освобождены заложники, которых игиловец удерживал в супермаркете французского Треба, там остались лишь преступник и полицейский. Ранее в здании раздались выстрелы. Как передает ТАСС со ссылкой на БФМ ТВ, погибли два человека, столько же были ранены. О состоянии пострадавших пока неизвестно.

Злоумышленник признался в своих связях с ИГ (запрещена в РФ), а затем и сами террористы этой группировки заявили, что ответственность за теракт лежит на них. Об этом сообщил спутниковый телеканал "Скай ньюс — Арабия".

Глава МВД Франции Жерар Колон решил отправиться на место ЧП, о чем написал в своем Twitter. Премьер Эдуар Филипп тоже направился в Треб.

Как уточняет РИА Новости, по факту захвата заложников, терроризма, убийства и покушения на него возбуждены дела.

За час до захвата магазина в Требе в соседнем Каркасоне водитель попытался задавить и расстрелять четверых полицейских. Один из них был ранен. Есть версия, что оба преступления совершил один и тот же человек.