На старейшей станции Улан-Удэ уже осенью начнется реконструкция турбины


ГТРК "Бурятия"

На старейшей станции Улан-Удэ в этом году проведут реконструкцию турбины. Сегодня на ТЭЦ-1 поступают детали нового агрегата. Теплоэнергетики вкладывают в инвестиционный проект более 770 млн рублей.

На старейшей станции Улан-Удэ в этом году проведут реконструкцию турбины. Сегодня на ТЭЦ-1 поступают детали нового агрегата. Теплоэнергетики вкладывают в инвестиционный проект более 770 млн рублей. Шестая турбина служит жителям Бурятии уже более полувека. Установка новой на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 начнется осенью и, как подчеркивают в ТГК-14, ввод оборудования повысит надежность энергоснабжения столицы республики.

Алексей Лизунов – генеральный директор ПАО "ТГК-14", сообщил:

- Будет реализована часть нашей стратегической программы по повышению эффективности Улан-Удэнской ТЭЦ-1 и продлению ресурса существующего оборудования. 06.25 минимизируем потери тепла в окружающую среду, тем самым повысится эффективность, мы меньше будем жечь топлива, для того чтобы выработать электроэнергию и отпустить тепло, вот за счет этого будет эффект.

После испытаний, которые успешно прошли в феврале на Уральском турбинном заводе, многотонные детали поступают на Улан-Удэнскую ТЭЦ-1 ежедневно.