Взрыв газа в Омске: спасатели пытаются освободить ребенка

Омск, взрыв в доме (фото Life.Ru)
Четыре человека пострадали в результате взрыва в общежитии в Омске. Сейчас спасатели пытаются извлечь из-под обрушившейся плиты ребенка. Он жив, с ним поддерживается постоянная голосовая связь. Под завалами кирпичной пятиэтажки могут находиться до 10 человек.

Четыре человека пострадали в результате взрыва в общежитии в Омске, под завалами могут находиться до десяти человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

"В результате взрыва в семейном общежитии ранения получили четыре человека, все они госпитализированы. По предварительной информации, под завалами могут находиться от двух до десяти человек", – сказал собеседник агентства. Он отметил, что сейчас спасатели пытаются извлечь из-под обрушившейся плиты ребенка. "Он жив, с ним поддерживается постоянная голосовая связь", – уточнили в региональном центре МЧС.

По предварительным данным, в общежитии взорвался бытовой газ. "Здание пятиэтажное, двухподъездное, старой постройки, расположенное на улице Осоавиахимовская. Взрыв произошел на четвертом этаже, в результате чего образовались завалы", – рассказал представитель МЧС.

На месте происшествия работают спасатели, пожарные расчеты, сотрудники милиции, туда же выехала оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС. "Сейчас устанавливается точное число жильцов, которые в момент взрыва находились в квартирах и могли оказаться под завалами", – сказали в МЧС.