Организаторы фитнес-туров в Таиланд ответят за обман туристов


ГТРК "Южный Урал"

Организаторы фитнес-туров в Таиланд ответят за обман туристов. Эта история в Челябинске продолжает раскручиваться как снежный ком.

Фитнес-туры обернулись для их организаторов уголовным делом. История с обманутыми туристами в Челябинске продолжает раскручиваться как снежный ком, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

Как известно, один из фитнес-центров города начал отправлять челябинцев в Таиланд якобы по программе похудения. При этом туры были удивительно недорогими. Вот только уже за границей туристы обнаруживали более чем скромные условия проживания, а обратного билета не было вовсе. Часть горожан, оплативших туры, не смогли вылететь, потому что организаторы начали переносить сроки отправления.

Туристы посчитали, что их обманули, и обратились в полицию и прокуратуру. По заявлению граждан было возбуждено уголовное дело. Пока речь идет о мошенничестве. На сегодняшний день претензии к организаторам туров предъявили почти 90 челябинцев. Общий ущерб составляет два с половиной миллиона рублей. Причем, в полиции продолжают принимать заявления.

Ранее на тему: https://www.cheltv.ru/uchastniki-fitnes-tura-ne-mogut-vernutsya-v-chelyabinsk-iz-tailanda/