Воронежский завод экскаваторов просит признать себя банкротом

Воронежский завод экскаваторов просит признать себя банкротом
Воронежский завод экскаваторов обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом. Сумма долгов предприятия почти полмиллиарда рублей. Воронежский завод приостановил работу ещё в середине 2008 года.

Воронежский завод экскаваторов обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом. Сумма долгов предприятия почти полмиллиарда рублей. Воронежский завод экскаваторов - дочернее предприятие ОАО «Кировский завод» приостановил работу ещё в середине 2008-го, а в конце года у предприятия начались проблемы с арендой площадей. При этом у руководства питерского концерна на воронежский завод были большие планы – здесь ежегодно планировали собирать по несколько сотен экскаваторов.

Чеслав Германович, начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Кировский завод», отметил: «Факт того, что такое заявление подано – я подтверждаю, но комментарии наше руководство сможет дать только после встречи с руководством Воронежской области. Такая встреча запланирована на ближайшее время – там обсудят проблемы предприятий региона. Мы действуем строго в рамках закона, хотя, могу сказать, что сама по себе подача заявления о банкротстве не означает отказ Кировского завода от инвестиционных планов, которые озвучивались в 2006-2007 годах».