На трех площадках: в Томске, Королеве и "Сириусе" одновременно пройдет космический урок


ГТРК "Томск"

Во вторник 10 апреля в Томске в 21.00 по местному времени пройдет космический урок по теме "Пилотируемая космонавтика. Земля в иллюминаторе". Урок одновременно пройдет на трех образовательных площадках: в Томске, Королеве и образовательном центре "Сириус". На связь выйдут космонавты МКС Антон Шкаплеров и Олег Артемьев.

Во вторник 10 апреля в Томске в 21.00 по местному времени пройдет космический урок по теме "Пилотируемая космонавтика. Земля в иллюминаторе".

Урок одновременно пройдет на трех образовательных площадках: в Томске, Королеве и образовательном центре "Сириус". На связь выйдут космонавты МКС Антон Шкаплеров и Олег Артемьев. В Томске в уроке примут участие школьники Лицея при ТПУ, гимназий № 55 и 24, Академлицея и школы № 23, а также ученики школы из Томского района и обучающиеся по направлению "Аэроквант" в "Кванториуме". Ожидается участие иностранных сверстников.

Российские школьники специально для этого урока выполняли домашнее задание. Например, томичи отправились в институт физики прочности и материаловедения. Их задачей было изучить технологии защиты иллюминаторов космических аппаратов от мелких метеоритов и космического мусора.

Прямую трансляцию урока можно будет смотреть на сайте ГТРК "Томск", YouTube-канале ГТРК "Томск", в официальных группах в социальных сетях ВКонтакте и Facebook (запрещена в РФ).