Башкортостан подписал соглашение о сотрудничестве с ДОСААФ


ГТРК "Башкортостан"

В Доме Республики глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с председателем ДОСААФ России, генерал-полковником Александром Колмаковым.

В Доме Республики глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с председателем ДОСААФ России, генерал-полковником Александром Колмаковым. В ходе встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве между ДОСААФ России и правительством республики.

Документ предусматривает взаимодействие по вопросам военно-патриотического воспитания молодёжи, подготовки к военной службе граждан допризывного возраста, улучшения здоровья, физического и морально-психологического состояния молодёжи, подлежащей призыву на военную службу, повышения качества подготовки молодежи по основам военной службы и военно-учетным специальностям.

Соглашение предполагает создание на территории региона учебно-материальной базы для подготовки призывников для службы в ВДВ, Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), Центра и полигона технических видов спорта, базы для развития стрелковых видов спорта.