В выставленном на продажу доме нашли тело его владельца


EPA

На севере Италии покупатель дома, пришедший осмотреть выставленную на аукцион недвижимость, обнаружил мумифицированное тело ее бывшего владельца. Дом был выставлен на продажу после прекращения поступления платежей за ипотеку и коммунальные услуги. Торги должны были состояться 24 апреля и стартовать с 27 тысяч евро. Один из потенциальных покупателей решил осмотреть приглянувшийся ему дом. Как выяснилось, 42-летний владелец дома был одиноким и малообщительным человеком.

На севере Италии в городке Валле-дель-Пазубио, расположенном неподалеку от Виченцы, покупатель дома, пришедший осмотреть выставленную на аукцион недвижимость, обнаружил мумифицированное тело ее бывшего владельца.

Дом был выставлен на продажу после прекращения поступления платежей за ипотеку и коммунальные услуги. Торги должны были состояться 24 апреля и стартовать с 27 тысяч евро. Один из потенциальных покупателей решил осмотреть приглянувшийся ему дом, куда он и пришел вместе с представителем местных судебных органов. В одной из комнат посетители неожиданно обнаружили мумифицированное тело мужчины. На место страшной находки были вызваны карабинеры.

Как выяснилось, тело принадлежало бывшему владельцу дома, 42-летнему Вальтеру Даль-Дзотто, передает РИА Новости. Мужчина был одиноким и малообщительным человеком, после смерти матери он жил один, не поддерживая связь с отцом и братом, живущими в соседнем городке. В какой-то момент Вальтер Даль-Дзотто потерял работу и вскоре перестал платить по счетам. За долги в его доме отключили электричество, а потом и вовсе выставили на продажу.

В связи с этой печальной историей итальянские СМИ напоминают о похожем случае с обнаружением тела 75-летнего профессора из Венеции. Труп пожилого мужчины пролежал семь лет, прежде чем его обнаружил забравшийся в дом воришка.