Путин приветствовал дельфийцев


Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Удачи пожелал президент РФ Владимир Путин участникам молодежных Дельфийских игр. Российский лидер в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, отметил, что многим "дельфийцам" удалось реализовать свой потенциал и добиться успеха в различных областях искусства, а само начинание за минувшее время обогатилось яркими и интересными идеями.

Удачи пожелал президент РФ Владимир Путин участникам молодежных Дельфийских игр. Российский лидер в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, отметил, что многим "дельфийцам" удалось реализовать свой потенциал и добиться успеха в различных областях искусства, а само начинание за минувшее время обогатилось яркими и интересными идеями. Это должно вдохновить нынешних конкурсантов.

Кроме того, к собравшимся обратились врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко и директор Международного Дельфийского комитета и председатель Исполкома Дельфийского совета России Владимир Понявин.

В ходе церемонии прошло представление с участием творческих коллективов Приморья, а также зажжение дельфийского огня и праздничный фейерверк.

Семнадцатые молодежные Дельфийские игры России проходят во Владивостоке. В играх должны принять участие почти 1,5 тысячи человек. Конкурсная программа включает 31 номинацию в различных видах искусства, фестивальная программа — четыре.