На Свободненской детской железной дороге готовятся к 78-му сезону работы


ГТРК "Амур"

К сезону пассажирских перевозок готовятся на Свободненской детской железной дороге. Уже осмотрены путевая инфраструктура и подвижной состав, расконсервирован локомотивный парк, ведётся его техническое обслуживание - так же как и вагонов.

К сезону пассажирских перевозок готовятся на Свободненской детской железной дороге. Уже осмотрены путевая инфраструктура и подвижной состав, расконсервирован локомотивный парк, ведётся его техническое обслуживание — так же как и вагонов. 

Развёрнут ремонт служебных помещений станции "Юность". Завершены работы в общежитии учебного центра, обновлена мебель. Всё должно быть готово к концу мая. 

С началом каникул на малой магистрали стартует 78-й сезон. Ожидается, что железнодорожные профессии на практике летом освоят свыше 1100 школьников. Это не только учащиеся из Свободного, но и из различных пристанционных населённых пунктов.  Добавим, что в перспективе до 2020-го года по инвестиционной программе РЖД на территории учебного центра детской дороги планируется строительство спортивного комплекса, а также реконструкция вокзала станции "Юность".