В Чите стартовал региональный этап Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания"


ГТРК "Чита"

На торжественной церемонии открытия в детско-юношеском центре "Олимпиец" побывал Артем Кондратьев. Более 100 детей из Читы и районов края собрались, чтобы побороться за чемпионство в "Президентских состязаниях". В Забайкалье уже завершились школьные и муниципальные этапы соревнований. Так что здесь собрались одни из лучших юниоров.

На торжественной церемонии открытия в детско-юношеском центре "Олимпиец" побывал Артем Кондратьев. Более 100 детей из Читы и районов края собрались, чтобы побороться за чемпионство в "Президентских состязаниях".

В Забайкалье уже завершились школьные и муниципальные этапы соревнований. Так что здесь собрались одни из лучших юниоров. Наталья Шибанова, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края: "Четыре команды город Чита представляет и восемь команд представлены из сельских школ. Хочется отметить, что это юные спортсмены — те дети, которые прошли уже несколько уровней соревнований и готовы к участию на краевом уровне". Впереди у ребят состязания по многоборью, забеги и творческие конкурсы.

Команда Алеурской средней школы приложила максимум усилий, чтобы за три недели достойно подготовиться к соревнованиям. Татьяна Наделяева, ученица 9-го класса средней школы с. Алеур, поделилась: "В беге мы, может, на километр. Надеемся на эстафету. В творческом мы стихотворение рассказываем, потом у нас два танца и презентация". Соревнования продлятся до 28 апреля.

Победители зонального тура поедут в Краснодарский край — представят регион на главном этапе "Президентских состязаний". Он пройдет в лагерях "Смена" и "Орленок".