В ходе проверки у метро "Пионерская" полицейские за час задержали 30 нелегалов


ГТРК "Санкт-Петербург"

У станции метро "Пионерская" полиция устроила проверку для иностранцев. Пассажиров выборочно останавливали на выходе из вестибюля и просили показать документы. За время рейда успели проверить 167 человек - в основном, это те, кто приехал в Петербург на заработки из стран Средней Азии.

У станции метро "Пионерская" полиция устроила проверку для иностранцев. Пассажиров выборочно останавливали на выходе из вестибюля и просили показать документы. За время рейда успели проверить 167 человек — в основном, это те, кто приехал в Петербург на заработки из стран Средней Азии.

Если у инспекторов возникали вопросы, гостей просили пройти в автобус, он стоял неподалеку. Мигрантов проверяли по базам данным, не только российским, но и международным. В результате проверочных мероприятий выявлено 30 иностранцев, которые находятся в России с нарушением миграционного законодательства. Нарушителям, похоже, пора паковать чемоданы. Составлены административные протоколы.

По закону, за нарушение режима пребывания в России грозит денежный штраф и депортация. Документы полиция отправит в суд.