Вытегорских чиновников оштрафовали за бездействие


ГТРК "Вологда"

Нескольких сотрудников Вытегорской районной администрации привлекли к ответственности за нарушение закона "О порядке рассмотрения обращений граждан". Выяснилось, что госслужащие неоднократно игнорировали письменные жалобы и прошения вытегоров. Согласно правилам, сотрудники административного корпуса обязаны рассмотреть заявления и дать на них письменный ответ в течение 30 дней.

Нескольких сотрудников Вытегорской районной администрации привлекли к ответственности за нарушение закона "О порядке рассмотрения обращений граждан". Выяснилось, что госслужащие неоднократно игнорировали письменные жалобы и прошения вытегоров. Согласно правилам, сотрудники административного корпуса обязаны рассмотреть заявления и дать на них письменный ответ в течение 30 дней. Однако и эти, далеко не самые сжатые сроки, были ими сорваны.

Ненадлежащее исполнение своих прямых обязанностей не осталось без внимания правоохранительных органов. Прокуратура Вытегорского района провела проверки.

В итоге, в черный список не исполнителей закона попали не только чиновники из райцентра. К ним присоединились и власти Анненского сельского поселения. Все они привлечены к административной ответственности. За своё бездействие и ненадлежащее исполнение обязанностей они выплатят штраф.