Активисты ОНФ проверили доступность поликлиник и ФАПов региона


ГТРК "Ярославия"

Наличие очередей в регистратуру, на прием к врачам, условий для людей с ограниченными возможностями здоровья и электронной записи к специалистам. Активисты ОНФ проверили, насколько доступны для населения в регионе поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты.

Наличие очередей в регистратуру, на прием к врачам, условий для людей с ограниченными возможностями здоровья и электронной записи к специалистам. Активисты проверили, насколько доступны для населения в регионе поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты.

Представители Общероссийского народного фронта во главе с координатором проекта "Народная оценка качества", членом Центрального штаба ОНФ Виктором Климовым, пообщались с посетителями медучреждений и докторами. В некоторых были выявлены серьезные проблемы. В частности, в поселке Заячий-Холм здание ФАПа находится в аварийном состоянии. Эту, а также другие проблемы специалисты намерены взять под контроль.

"Вещи, которые мы сегодня увидели и увидим, станут предметом наших рекомендаций. И обсуждения подлежат вполне оперативному решению и требуют оперативного внимания. Это возможно сделать без серьёзных бюджетных затрат. Что-то возьмется на контроль региональным отделением здесь. И мы добьемся, чтобы эти улучшения, пусть небольшие, они состоялись", — сказал координатор проекта ОНФ "Народная оценка качества" Виктор Климов.