Известный режиссер Андрей Эшпай снимет фильм к 100-летию Марий Эл


ГТРК "Марий Эл"

В Йошкар-Оле прошла творческая встреча с сыном известного композитора Андрея Яковлевича Эшпая, режиссером Андреем Эшпаем.

В Йошкар-Оле прошла творческая встреча с сыном известного композитора, нашего земляка Андрея Яковлевича Эшпая, режиссером Андреем Эшпаем.

Андрей Андреевич – автор фильмов "Дети Арбата", "Униженные и оскорбленные", "Иван Грозный", "Шут" и "Многоточие". Его работы получили широкую известность и признание. На основе архивных материалов он подготовил документальный фильм "Река времен", посвященный отцу. Сейчас он работает над созданием 8-серийного фильма по заказу ВГТРК.

Мероприятие состоялось в Доме творческих союзов. На встречу были приглашены деятели культуры и искусства, журналисты, режиссеры и директора театров, руководители подведомственных учреждений. Известный режиссёр Андрей Эшпай поделился планами по съёмке художественно-документального фильма, посвящённого 100-летию Республики Марий Эл. Он отметил, что в фильме хочется показать всё культурное богатство марийского края.