В Выборгском районном суде возобновились слушания по делу о хозяйках собак, покусавших детей


ГТРК "Санкт-Петербург"

В Выборгском районном суде Петербурга, спустя месяц, возобновились слушания по резонансному уголовному делу. Обвиняемые - владелицы собак, которые напали на детей.

В Выборгском районном суде Петербурга спустя месяц возобновились слушания по резонансному уголовному делу. Обвиняемые — владелицы собак, которые напали на детей.

Все случилось еще в 2016 году. Жертвами нападения стали 7-летная девочка — у нее врачи зафиксировали рваную рану уха, и 8-летний мальчик, у которого искусано все тело. В обоих случаях детям потребовалась помощь медиков.

Эпизодов два, как и обвиняемых. Хозяйками собак, теперь уже бывшими, следствие посчитало Елену Рослову и Марию Кожеватову. В квартире одной из женщин на проспекте Культуры жила целая свора. Соседи и предположить не могли, что на их лестничной клетке настоящий питомник. На улицу собак выпускали без намордников и поводков.

Сегодня суд выслушал показания соседей и мамы пострадавшего мальчика. Точку в этом деле ставить рано, считают юристы. Очередное заседание суда пройдет во второй половине мая.