Мужчину порубило ножами на фанерном заводе в Татарстане


Татарстан 24

Безалаберность привела к гибели рабочего на фанерном заводе в Зеленодольске – мужчина поленился выключить станок, прежде чем отправиться на устранение затора, в результате угодил под ножи. Камера наблюдения зафиксировала смертельный момент.

Безалаберность привела к гибели рабочего на фанерном заводе в Зеленодольске — мужчина поленился выключить станок, прежде чем отправиться на устранение затора, в результате угодил под ножи, сообщает региональное управление СКР. Камера наблюдения зафиксировала смертельный момент.

Трагический инцидент произошел днем 26 апреля, когда 41-летний машинист попытался ногой протолкнуть заблокировавшую транспортер щепу. Выключать рубительную машину он не стал, понадеявшись быстро отпрыгнуть в сторону, но заплатил за самонадеянность жизнью — мужчину затянуло в агрегат и изрубило ножами. От полученных травм он скончался на месте.

Следователи возлагают вину на некие неустановленные лица, которые допустили мужчину к работе на неисправном оборудовании, на транспортере которого отсутствовали блокировочные устройства. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".