В Тверской области 17-летний парашютист не попал на посадочную площадку и утонул


Global Look Press

В Тверской области погиб 17-летний парашютист - во время тренировочных прыжков он приземлился в водоем и не смог выплыть. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В Тверской области погиб 17-летний парашютист — во время тренировочных прыжков он приземлился в водоем и не смог выплыть. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, передает "Интерфакс".

По сообщению пресс-службы регионального Следственного управления СК РФ, трагедия произошла в воскресенье, 29 апреля, близ деревни Ново-Ямская. Руководство ООО "Старицкий Авиационный спортивный клуб" проводило тренировочные прыжки с самолета Ан-2 в ходе подготовки к соревнованиям. 17-летний спортсмен авиаклуба произвел прыжок из самолета, его парашют раскрылся.

Однако в ходе управляемого приземления по неустановленным пока причинам парашют подростка снесло на 800 метров левее посадочной площадки. В результате юный спортсмен приводнился в водоем, из которого не смог выплыть и утонул.