В Афганистане гремят взрывы

Сразу несколько взрывов подряд прогремело в Афганистане. Так, утром в столице страны Кабуле целью одного из них, осуществленного террористом-смертником, были представители Национального директората безопасности. Жертвами взрыва стали четыре человека, еще пятеро пострадали, все они мирные жители.

Сразу несколько взрывов подряд прогремело в понедельник в Афганистане. Так, утром в столице страны Кабуле целью одного из них, осуществленного террористом-смертником, были представители Национального директората безопасности. Жертвами взрыва стали четыре человека, пятеро пострадали, все они мирные жители.

По данным местных СМИ, на востоке страны в провинции Нангархар взорвалась заложенная у дороги мина, в результате чего один полицейские погиб, пять человек, в том числе, заместитель губернатора округа Бесад, получили ранения, передает РИА Новости. Спустя некоторое время в Кабуле был произведен второй взрыв, в результате чего ранения получили несколько журналистов.

По последним данным, всего в столице Афганистана, в результате двух взрывов, совершенных террористами-смертниками, погибли семь человек, еще 20 получили ранения. Один из терактов был совершен в районе, где располагаются представительства иностранных государств и разведывательное ведомство Афганистана. Стало известно, что один из погибших был журналистом.