13 человек пострадали в ДТП с пассажирским автобусом во Владивостоке


ГТРК "Владивосток"

Во Владивостоке в ДТП с участием пассажирского автобуса пострадали 13 человек. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд дорожно-патрульной службы.

Во Владивостоке в ДТП с участием пассажирского автобуса пострадали 13 человек. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд дорожно-патрульной службы. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК, 57-летний водитель пассажирского автобуса марки Daewoo, двигаясь со стороны улицы Русская, по улице Маковского в направлении улицы Шевченко, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автомашиной КаМАЗ, водитель которого поворачивал направо.

После этого КаМАЗ продолжил движение и столкнулся с Mercedes-Benz МL350.  В результате ДТП телесные повреждения получили 13 пассажиров автобуса, троих из них госпитализировали, всего в автобусе находились 15 человек.

На момент автоаварии стаж вождения водителя автобуса составил 30 лет, в 2018 году водитель к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался. В отношении водителя автобуса DАЕWОО возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ "Нарушение ПДД РФ или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего".