В регионе готовятся отметить 55-летие полета в космос Валентины Терешковой


ГТРК "Ярославия"

Ярославская область готовится к большому празднику. 16 июня вся страна отметит 55-летие полета в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. План торжественных мероприятий обсудили на совещании под руководством заместителя полномочного представителя президента Российской Федерации в ЦФО Николая Овсиенко.

Ярославская область готовится к большому празднику. 16 июня вся страна отметил 55-летие полета в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. План торжественных мероприятий обсудили на совещании под руководством заместителя полномочного представителя президента Российской Федерации в ЦФО Николая Овсиенко.

День начнется с освящения храма Николая Чудотворца в селе Никульском. Далее состоится открытие новой экспозиции в музее "Космос". Затем в Ярославском планетарии наградят победителей конкурса "Мы — дети галактики". На Стрелке всех ждут флешмоб, авиа- и аквашоу и выступления парашютистов. Позже в "Миллениуме" состоится концерт, а на Волжской набережной для жителей и гостей города будут устроены театрализованные представления и фейерверк.