Илья Воробьев: команду на чемпионат мира собирали по крупицам

Илья Воробьев, который исполнял обязанности главного тренера сборной России на чемпионате мира в Дании, рассказал, что тренерский штаб команды перед началом турнира столкнулся со сложностью при выборе игроков. Российская команда впервые с 2013 года не смогла завоевать медали турнира.

Илья Воробьев, который исполнял обязанности главного тренера сборной России на чемпионате мира в Дании, рассказал, что тренерский штаб команды перед началом  турнира столкнулся со сложностью при выборе игроков. Российская команда впервые с 2013 года не смогла завоевать медали турнира.

В четвертьфинальном матче российские хоккеисты уступили команде Канады. Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу канадцев, победную шайбу в составе которых забросил Райан О'Райли. По ходу встречи российская команда трижды уступала в счете, но смогла довести встречу до дополнительного времени."Мы все честно бились, наверное, все видели, что это была команда — это главный позитив, — сказал Воробьев, которого цитирует ТАСС. — Сегодня играли на равных, как и со всеми, отыгрывались",

Напомним, что сборной России из-за повреждений не смогли помочь сразу несколько игроков из Национальной хоккейной лиги, среди которых Владимир Тарасенко, Евгений Малкин, Иван Проворов, Артемий Панарин, Сергей Бобровский. "Выбора было не так много, собирали ребят по крупицам, много травмированных. Имен называть не буду, но игроков было в обрез", — сказал Воробьев.