Джиро д'Италия. Йейтс выиграл в Озимо и упрочил лидерство

На первом в сезоне велосипедном Гранд-туре – гонке "Джиро д'Италия", - прошел 11-й этап, 156 км которого пролегли между местечками Ассизи и Озимо. Победу одержал британский гонщик Mitchelton-Scott Саймон Йейтс, который упрочил свое лидерство в общей классификации.

На первом в сезоне велосипедном Гранд-туре – гонке "Джиро д'Италия", — прошел 11-й этап, 156 км которого пролегли между местечками Ассизи и Озимо. Победу одержал британский гонщик Mitchelton-Scott Саймон Йейтс, который упрочил свое лидерство в общей классификации.

На финише Йейтс сошелся с прошлогодним чемпионом "Джиро" голландцем Томом Дюмуленом (команда Sunweb) и сумел выиграть у него 2 секунды. Третьим стал итальянец Давиде Формоло (BORA-Hansgrohe).

Йейтс теперь в общем зачете опережает Дюмулена на 47 секунд, но это, конечно, не вполне комфортное преимущество перед второй половиной многодневки. Третий – Тибо Пино (Франция, FDJ). Лучший из российско-швейцарской команды Katusha-Alpecin португалец Жозн Гонсалвеш – на 20-м месте.