Убийства в школе Санта-Фе: двое задержанных, восемь трупов и взрывчатка

После стрельбы в школе в Санта-Фе задержаны два человека. Это сам стрелок и еще один человек, причастность которого к убийству восьми человек пока неизвестна. Российские граждане в бойне в техасской школе не пострадали. Это заявление сделало российское генконсульство в Хьюстоне.

После стрельбы в школе в Санта-Фе задержаны два человека. Это сам стрелок и еще один человек, причастность которого к убийству восьми человек пока неизвестна. Российские граждане в бойне в техасской школе не пострадали. Это заявление сделало российское генконсульство в Хьюстоне со ссылкой на ответ из Госдепа США и офиса шерифа округа Гальвестон.

По другим данным, жертвами школьной бойни стали 10 человек. Кроме того, в школе Санта-Фе предположительно обнаружены взрывчатые вещества. Взрывные устройства найдены в самой школе, где была стрельба, и рядом со школьным общежитием. Их обезвреживанием занимаются саперы.

Школа в Санта-Фе находится в 50 километрах к юго-востоку от Хьюстона, напоминает ТАСС. В ней учатся 1400 человек. На новость о стрельбе в школе сразу же отреагировал президент США Дональд Трамп.

"Стрельба в школе в Техасе. Первые сообщения выглядят скверно. Да хранит всех Господь!" – написал он в своем Twitter.