Медперсонал Сочи готовится к российскому этапу Гран-при "Формула 1"


ГТРК "Кубань"

В конце сентября в Олимпийской столице дадут старт королевским гонкам, а сейчас полным ходом идет подготовка - медицинский персонал начал отрабатывать действия в нештатных ситуациях.

В конце сентября в Олимпийской столице дадут старт королевским гонкам, а сейчас полным ходом идет подготовка — медицинский персонал начал отрабатывать действия в нештатных ситуациях. Теория обязательна, но больше времени бригады медиков отводят практике. По легенде, на трассе "Сочи Автодрома" произошло ДТП. Болид столкнулся с препятствием, пилоту срочно требуется помощь.

Такие учения необходимы для всего медперсонала. Практику на общих основаниях проходят даже те, кто не первый год трудится на автодроме, например, Наталья Ропотова — одна из лучших сотрудниц сочинской станции скорой помощи. Именно таких сюда отбирают со всего региона, подчеркивают организаторы Гран-при.

Всего на мероприятии будут задействованы 175 работников медицинской службы. И это не только бригады, которые работают на гоночной трассе, но и персонал для обеспечения зрительской зоны и VIP-гостей.