Мурманская область готовится отметить 80-летие


ГТРК "Мурман"

Мурманская область готовится отметить 80-летие. Подробности сегодня рассказали на пресс-конференции. Кульминация праздничных мероприятий - большой театрализованный праздник. Он состоится 27 мая на Центральном стадионе профсоюзов.

Мурманская область готовится отметить 80-летие. Подробности сегодня рассказали на пресс-конференции. Кульминация праздничных мероприятий — большой театрализованный праздник. Он состоится 27 мая на Центральном стадионе профсоюзов. С 13:30 до 21:00. Организаторы ожидают не меньше 10 тысяч гостей, две тысячи человек — участники праздника. Программа придется по вкусу всем. Есть и выступление сводного духового оркестра "Ритмы души", кстати, впервые в новом составе, и подарок от приглашенных звезд российской эстрады.

Директор Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова Светлана Вагайцева, поделилась: "Самым запоминающимся и интересным, наверное, будут творческие визитки муниципальных образований Мурманской области. Каждый район представит свою визитную карточку и будет удивлять наших гостей и наших мурманчан теми достижениями, которые прошли у них за 5 лет".

Председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов, добавил: "Программа большая, разнообразная, рассчитана на все категории населения Кольского Заполярья, поскольку и само событие — 80-летие Мурманской области — наш общий праздник".

Параллельно весь день на стадионе будет работать город мастеров. Свои работы гостям праздника представят умельцы со всех городов и поселков области, они познакомят северян с разными оттенками народного творчества и проведут мастер-классы. Для самых маленьких участников будут работать детские площадки, на которых аниматоры проведут конкурсы и викторины. Вход на центральный стадион 27 мая бесплатный.