Медведев: прямое общение с людьми обязательно

Президент России Дмитрий Медведев подтвердил свое намерение продолжить регулярный личный прием граждан. Глава государства поддержал формат общения с гражданами в режиме прямой видеоконференции. Он пообещал, что по итогам нынешнего общения с гражданами "обязательно будет принят ряд решений".

Дмитрий Медведев подтвердил свое намерение продолжить регулярный личный прием граждан.

"Сейчас непростая экономическая ситуация подбрасывает разные проблемы, но и без кризиса у нас достаточно проблем в жизни. Поэтому прямое общение с людьми обязательно", - сказал президент в среду в ходе общения с гражданами в своей приемной. Глава государства поддержал формат общения с гражданами в режиме прямой видеоконференции.

"Я общаюсь с людьми и в ходе поездок. Но считаю полезным и такое отдельное направление работы, так как это дает возможность гражданам в отдаленных округах изложить свои проблемы", - сказал Медведев. Он пообещал, что по итогам нынешнего общения с гражданами "обязательно будет принят ряд решений - или незамедлительно, или после проработки обращений". "Соответствующие поручения я дам", - пообещал президент.

Глава государства также сообщил, что "уже утвержден график приема граждан высшими должностными лицами администрации президента". "Нужно, чтобы и полпреды президента соответствующий график подготовили и такого рода прием граждан также проводили, чтобы россияне имели прямой канал связи с властями", - подчеркнул он.

Президент сказал, что по его поручению в настоящее время открываются приемные президента в центрах федеральных округов. Он выразил надежду на то, что эта работа будет завершена в ближайшее время. Медведев подчеркнул, что все необходимые документы, регламентирующие работу с гражданами в приемных президента, "администрацией президента подготовлены и приняты".

В то время, когда президент проводил прием граждан, работа приемной главы государства не прекращалась, в помещении находились заявители со своими обращениями. Обратиться в приемную главы государства со своей просьбой может любой гражданин страны, но возможность изложить просьбу главе государства в режиме видеоконференции получают те, у кого "обращение значимое и выходит за рамки личных материальных просьб", передает ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Медведев второй раз в этом году проводит прием граждан в своей приемной в центре Москвы. В ходе первого приема граждан президент опробовал систему спутниковой видеоконференцсвязи: он не только лично принимал посетителей, но и общался по видеотелефону с согражданами из разных регионов, которые обратились с просьбами на его имя.