Тема:

ПМЭФ-2018 5 лет назад

Губернатор Тамбовской области: "Мы используем лучшие практики в стране"


ГТРК "Тамбов"

24 мая на 22-м Петербургском международном экономическом форуме глава администрации Тамбовской области Александр Никитин рассказал об опыте развития цифровой экономики в нашем регионе.

24 мая на 22-м Петербургском международном экономическом форуме глава администрации Тамбовской области Александр Никитин рассказал об опыте развития цифровой экономики в нашем регионе.

ПМЭФ — одна из самых влиятельных дискуссионных площадок в мире и в этом году была посвящена "Экономике доверия". Губернатор отметил, что агропромышленный комплекс сегодня — это одна из наиболее динамичных и перспективных точек приложения новых технологий.

В регионе ведут работу по созданию центров акселерации для стартапов. Тамбовская область включена в качестве пилотного региона для увеличения проникновения технологий "интернета вещей" в агропромышленный комплекс. Также в разработке — единая IT-платформа аграрного рынка. В соответствии с поручением президента России в Тамбовской области создают инновационный научно-технологический комплекс "Мичуринская долина".

Также в этот день глава Администрации Тамбовской области Алекснадр Никитин подписал меморандум об укреплении и расширении взаимодействия между нашим регионом, Внешэкономбанком и "Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов". Кстати, было подписано и дополнительное соглашение.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области, сообщил: "Наши муниципалитеты работают по проектам энергосбережения в рамках "Энергоэффективной экономики", по "Комфортной городской среде". Лучшие практики, которые сегодня в стране есть, благодаря вот той аккумуляции, концентрации, проводимой Агентством стратегических инициатив, и доводимые, соответственно до регионов, мы используем".