Федеральная торговая сеть откроет распределительный центр в Карелии


ГТРК "Карелия"

Сегодня на 22-м Петербургском экономическом форуме глава республики Артур Парфенчиков и представитель компании "ИКС 5 Ритейл Групп" Станислав Наумов подписали соглашение о сотрудничестве.

Сегодня на 22-м Петербургском экономическом форуме глава республики Карелия Артур Парфенчиков и представитель компании "ИКС 5 Ритейл Групп" Станислав Наумов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на развитие в Карелии розничной торговли, продвижение продукции российских, в том числе региональных, производителей и социальную поддержку малообеспеченных граждан.

В ближайшие два года компания намерена открыть на территории республики распределительный центр и тридцать продовольственных магазинов. По словам Станислава Наумова, центр будет построен в южной промзоне Петрозаводска к августу. Он сможет принять на работу 200 человек.

Еще одно соглашение о сотрудничестве глава республики подписал вместе с председателем правления "ВТБ" Денисом Бортниковым. Стороны договорились о дальнейшем участии банка в реализации региональных проектов и развитии программ кредитования малого и среднего бизнеса.