12-летний подросток поджёг несколько домов в Новосибирске


ГТРК "Новосибирск"

12-летний подросток поджёг несколько домов в Новосибирске. Инцидент произошел ранним утром 22 мая, почти одновременно загорелись четыре дома.

12-летний подросток поджёг несколько домов на улице Халтурина в Новосибирске, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО.

Напомним, ранним утром 22 мая в Ленинском районе почти одновременно загорелись четыре дома. Полиции даже пришлось взять дома под охрану, подробности — по ссылке. Вскоре выяснилось, что накануне возгораний в подъездах домов видели подростков.

"В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к поджогам причастен 12-летний подросток, состоящий на учете в инспекции по делам несовершеннолетний отдела полиции №7 "Ленинский" за бродяжничество", — рассказали полицейские.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 Уголовного кодекса РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога").

Юного пиромана, в силу возраста, к уголовной ответственности привлечь не могут. Домой парень возвращаться отказался, поэтому его поместили в учреждение социальной реабилитации для несовершеннолетних.