Таганрог - в финале конкурса "Исторические поселения и малые города"


ГТРК "Дон-ТР"

Среди 40 городов, которые прошли в финал Всероссийского конкурса "Исторические поселения и малые города", эксперты выбрали и Таганрог. Приморский город представил на суд жюри проект благоустройства Октябрьской площади.

Среди 40 городов, которые прошли в финал Всероссийского конкурса "Исторические поселения и малые города", эксперты выбрали и Таганрог. Приморский город представил на суд жюри проект благоустройства Октябрьской площади — оного из главных и старейших мест в Таганроге. Всего на участие в конкурсе поступило 455 заявок из 82 регионов России, сообщает пресс-служба администрации Таганрога.

"Мы заинтересованы в победе на конкурсе. Это даст возможность получить субсидию в размере 50 млн. рублей. В проекте предусмотрена посадка деревьев, установка светильников, организация выставочной зоны, строительство фонтана, амфитеатра и фудкорта и ряд других преобразований, учитывающих культурное и историческое наследие города", — говорит глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий.

В эти выходные — 26 и 27 мая — в Москве пройдут публичные защиты проектов финалистов, а в понедельник, 28 мая, объявят победителей

Теперь финалистам конкурса 26-27 мая предстоит пройти публичную защиту своих проектов в Москве. По ее результатам победители будут объявлены 28 мая.