Дело утонувших в яме в Колывани детей передано в суд


ГТРК "Новосибирск"

Дело утонувших в яме в Колывани детей передано в суд, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по НСО. 2 февраля 2018 года в котловане утонули двое детей – мальчики 6 и 11 лет. Фигурантами дела стали двое – 44-летний экс-глава МУП "Коммунальное хозяйство" и 39-летний мастер водопроводного участка.

Дело утонувших в яме в Колывани детей передано в суд, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по НСО. Напомним, днем 22 ноября в Колывани на улице Советской проводились ремонтные работы из-за прорыва водопроводной трубы. Когда работы завершили, специалисты МУП р.п. Колывань "Коммунальное хозяйство" не оградили котлован.

2 февраля 2018 года в котловане утонули двое детей –мальчики 6 и 11 лет. Фигурантами дела стали два человека – 44-летний экс-глава МУП "Коммунальное хозяйство" и 39-летний мастер водопроводного участка. Первого обвиняют в халатности, второго в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ.

"В рамках расследования уголовного дела выполнен комплекс следственных действий, направленных на установление объективной картины происшествия. Назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы, строительная и бухгалтерская экспертиза, допрошено более 30 свидетелей, проведено 10 очных ставок, а также обыски в жилищах. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела внесено 6 представлений, об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 человека", — подчеркнули в СК.

Дело передано в суд для рассмотрения по существу.