Кадыров ответил Порошенко: "Шийла, йовха йац"


Михаил Метцель/ТАСС

"Шийла, йовха йац". Так глава Чечни отреагировал на персональные санкции, которые были введены указом президента Украины в том числе и в его отношении. "По-русски звучит так: "Ни жарко и ни холодно", - пояснил Рамзан Кадыров.

Глава Чечни отреагировал на персональные санкции , которые были введены на днях указом президента Украины в его отношении. На своей странице "ВКонтакте" Рамзан Кадыров написал, что его вчера целый день спрашивали, как он относится к этому.

"Отвечаю предельно кратко: "Никак". Да, никак не отношусь! Как говорят чеченцы, "Шийла, йовха йац". А по-русски звучит так: "Ни жарко и ни холодно", — пояснил глава Чечни.

Этими санкциями, по его словам, Петр Порошенко хочет "понравиться своим заокеанским хозяевам", и поэтому "повторяет вслед за ними каждый чих".

"Он услышал про санкции США и Европы, вот и решил выслужиться перед барином. При этом никак не может понять, что смешит весь честной люд своими детскими играми в санкции", — пишет Рамзан Кадыров.

Он также вспоминает, как чеченцы спасли от голодной смерти тысячи украинцев, которых голод гнал на Северный Кавказ.

"Чеченцы приютили, одели, обули и накормили бессчетное количество женщин, стариков, детей, — напоминает глава Чечни. — Ни одному не отказали в крове, ни одного не оставили голодным".

"Сегодня их потомки живут в Чечне. Это не укор и не упрек. Это напоминание Порошенко, что только российские народы придут на помощь украинцам в час беды, а не американцы и их сателлиты, – пишет Рамзан Кадыров.

Накануне сообщалось, что на сайте президента Украины был опубликован список многих известных граждан России, в отношении которых вводятся "бессрочные" и персональные санкции. Как сообщает РИА Новости, в санкционный список вошли 1,75 тысячи физических лиц, в том числе Рамзан Кадыров, Иосиф Кобзон и другие.

Согласно президентскому указу № 126/2018, Украина включенным в этот список гражданам РФ заблокирует активы, запретит выводить капиталы за рубеж, а также запретит въезжать в страну.