Стартовала основная волна сдачи экзаменов для девятиклассников


ГТРК "Пенза"

Первый основной государственный экзамен прошел у девятиклассников в пятницу, 25 мая. Английский язык сдали 272 выпускника, немецкий - одиннадцать.

В Пензе стартовала основная волна сдачи экзаменов для девятиклассников. Первый основной государственный экзамен прошел у девятиклассников в пятницу, 25 мая. Английский язык сдали 272 выпускника, немецкий — одиннадцать.

"Экзамен прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений. Для его проведения работали пять пунктов на базе школ №7, 13, 55, 66 и Губернского лицея", — сообщили ГТРК "Пенза" в министерстве образования региона.

26 мая пройдет экзамен по английскому и французскому языкам. В этот день 217 участников ГИА пройдут итоговое испытание по английскому языку, четверо — по французскому. Результаты поступят в школы не позднее 4 июня.

Всего в Пензенской области экзамены сдадут 10 тыс. 874 человека. Для получения аттестата выпускникам 9 классов необходимо сдать четыре предмета: два обязательных (русский язык и математику) и два предмета по выбору. Основной период экзаменов продлится в 2018 году до 29 июня.