Российские волейболисты уступили Польше во втором матче Лиги наций


фото EPA

В польском Кракове продолжается новый турнир по волейболу под названием Лига наций, пришедший на смену существовавшему ранее Гран-при. Мужская сборная России во втором матче встречалась с командой Польши и уступила хозяевам площадки со счетом 0:3.

В польском Кракове продолжается новый турнир по волейболу под названием Лига наций, пришедший на смену существовавшему ранее Гран-при. Мужская сборная России во втором матче встречалась с командой Польши и уступила хозяевам площадки со счетом 0:3 (15:25, 23:25, 23:25).

Самым результативным игроком в составе сборной России стал центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский, в активе которого 17 очков. По итогам двух матчей предварительного раунда подопечные Сергея Шляпникова с тремя баллами занимают восьмую строчку. Лидером является сборная Польши, на счету которой шесть очков.

Следующим соперником российской сборной станет команда Южной Кореи. Встреча состоится 27 мая. Напомним, что по итогам предварительного раунда в "Финал шести" выходит пять команд, а также команда-хозяйка розыгрыша на правах хозяина турнира.