Даниэль Риккардо выиграл Гран-при Монако

Завершился шестой этап "Формулы-1" Гран-при Монако. Победу одержал австралийский гонщик Red Bull Даниэль Риккардо. Сергей Сироткин из Williams пришел на финиш шестнадцатым.

Даниэль Риккардо прекрасно провел всю гонку, стартовал первым и первым пересек финишную черту. Эта победа стала для австралийца шестой в карьере. При этом гонщик "красных быков" впервые победил на Гран-при Монако.

Второе место занял немец Себастьян Феттель из Ferrari. Третье место у британца Льюиса Хэмилтона из Mercedes. Россиянин Сергей Сироткин из Williams финишировал 16-м, опередив только напарника канадца Лэнса Стролла.

После шести этапов лидирует Хэмилтон, набравший 110 очков. На втором месте идет Феттель, у которого 96 очков. Рикаярдо набрал 72 очка и поднялся на третью позицию. У Сергея Сироткина пока очков нет.