10 гектаров: огонь прошелся по дагестанским пастбищам

В Ногайском районе Дагестана охвачены пожаром более тысячи квадратных километров пастбищ. По сообщению Главного управления МЧС по Республике Дагестан, на территории района продолжается возгорание сухой травы на пастбищах отгонного животноводства. Площадь горения составляет 1200 квадратных километров, а общая площадь, пройденная огнем - 10 гектаров.

В Ногайском районе Дагестана охвачены пожаром более тысячи квадратных километров пастбищ. По сообщению Главного управления МЧС по Республике Дагестан, на территории района продолжается возгорание сухой травы на пастбищах отгонного животноводства. Площадь горения составляет 1200 квадратных километров, а общая площадь, пройденная огнем — 10 гектаров.

Информация о возгорании сухой травы на пастбищах отгонного животноводства в Ногайском районе поступила в республиканское управление МЧС утром в воскресенье, 27 мая. Угрозы населенным пунктам, а также прикутанным (относящимся к населенным пунктам в зоне отгонного животноводства) хозяйствам нет.

К тушению горящей травы привлечено 93 человека и 10 единиц техники, в том числе от МЧС – 73 человека и 8 единиц техники.