Тема:

Конфликт между Кореями 6 дней назад

Представители США и КНДР встретились в Пханмунджоме


фото: Russian Look

В переговорном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне в воскресенье проходит встреча представителей США и КНДР. Обсуждаются вопросы. Связанные с подготовкой предстоящей встречи американского президента Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

В переговорном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне в воскресенье проходит встреча представителей США и КНДР. Обсуждаются вопросы. Связанные с подготовкой предстоящей встречи американского президента Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом сообщила журналистам представитель госдепартамента США Хезер Науэрт, передает РИА Новости. Она подтвердила, что подготовка саммита лидеров двух стран продолжается.

В минувшую субботу пресс-секретарь Белого дома США Сара Сандерс сообщила, что американская правительственная делегация отправится в Сингапур для подготовки к вероятной встрече лидеров США и КНДР в ранее намеченные сроки.

В субботу же также в Пханмунджоме состоялась вторая встреча лидеров Южной и Северной Корей, главной темой которой также была подготовка к саммиту КНДР и США.

Встреча Трампа и Ким Чен Ына намечена на 12 июня в Сингапуре.