Тема:

Теракты в Бельгии 7 месяцев назад

Неизвестный убил двоих полицейских и прохожего в бельгийском Льеже


Instagram/azofofficiel

В результате перестрелки в центре бельгийского города Льеж 29 мая убиты два полицейских и прохожий. Еще два стража порядка получили ранения, сообщают местные СМИ. Нападавший был ликвидирован бойцами спецподразделения полиции по борьбе с бандитизмом.

В результате перестрелки в центре бельгийского города Льеж 29 мая убиты два полицейских и прохожий. Еще два стража порядка получили ранения, передают местные СМИ.

Нападавший был ликвидирован бойцами спецподразделения полиции по борьбе с бандитизмом, сообщил прибывший на место происшествия бургомистр Льежа Вилли Демейр.

Он заявил, что "ситуация под контролем и ученики соседнего лицея находятся в безопасности".

По данным телекнала RTBF, инцидент произошел около 10:30 утра по местному времени. Неизвестный мужчина начал стрелять сначала в кафе на бульваре Аврой, что в центральной части города. Затем он взял в заложники женщину и укрылся в здании находящегося рядом лицея, передает ТАСС.

По последним данным заложница не пострадала. Основной версией произошедшего называют террористический акт. Очевидцы утверждают, что нападавший что-то кричал на арабском языке.

Расследование взял под контроль Федеральный антикризисный центр королевства, написал в своем "Твиттере" глава МВД Ян Ямбон.

В соцсетях появились фото- и видеокадры с места трагедии.